РУС / ENG

 

      "БАЙКАЛЬСКИЕ МИНЕРАЛЫ"

 

   Группа компаний "Байкальские Минералы" включает в себя предприятия по добыче тальковой руды Онотского месторождения, ее переработке, измельчению, в том числе супертонкому, а также гранулированию. 

    Основным продуктом компании является белый молотый и микронизированный тальк, который отличается высокой химической чистотой, отсутствием амфибол и кристаллического кварца. Его роль заключается в более эффективном использовании дорогостоящей двуокиси титана, улучшении эстетических, физико-механических, технологических и эксплуатационных свойств изделий.

       Обработка тальковой руды производится на заводе ООО «Байкальские минералы», оборудованном струйно-роторными мельницами, которые обеспечивают высокую степень однородности получаемого продукта и позволяют полностью управлять тониной помола. Данные мельницы являются уникальными и спроектированными в собственном конструкторском бюро компании. 

    Качество производимой продукции гарантируется жестким лабораторным контролем стабильности технических характеристик. Разработка и выпуск каждой марки осуществляется в тесном взаимодействии с ведущими специалистами потребляющих отраслей. Ассортимент включает как аналоги проверенных временем отечественных марок, так и продукцию, заменяющую современные зарубежные образцы и разрабатывается таким образом, чтобы для каждого отраслевого назначения выпускалась продукция различного химико-минералогического и гранулометрического состава: от грубых марок, соответствующих стандартам массового спроса до эксклюзивных продуктов высокой белизны, химической чистоты и высокой степени измельчения.  

      

    Потребителями продукции выступают многочисленные предприятия самых различных отраслей промышленности: лакокрасочной, химической, строительной, резинотехнической, металлургической, фармацевтической, пищевой, кондитерской, кровельных материалов, пластмассовой, электродной, керамической, фарфоро-фаянсовой, машиностроительной, целлюлозно-бумажной, карандашной, кабельной, пестицидной и др.

        Особое внимание уделяется вопросу упаковки производимой продукции. Современная упаковочная линия обеспечивает высокую точность фасовки. Продукция паллетирована и затянута стрейч-пленкой. В соответствии с требованиями заказчиков, продукция поставляется как в мешках, так и в биг-бэгах.

         Постоянное наличие наиболее востребованного ассортимента продукции на складах в Москве и Иркутске, позволяет нашим клиентам обеспечивать бесперебойный технологический процесс производства.

       С сентября 2014 года на производстве была запущена программа импортозамещения. Модернизированны производственные линии для выпуска аналогов импортируемых тальков. Уже сейчас вы можете купить тальк не уступающий по белизне и свойствам импортируемым аналогам.