РУС / ENG

 

       СОЦИАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

 

        Для Черемховского района группа компаний «Байкальские минералы» и «Байкалруда» являются надежным социальным партнёром. Так, в июне 2013 между компаниями «Байкальские минералы», «Байкалруда» и администрацией Черемховского района были подписаны очередные договоры о содействии в социально-экономическом развитии.

       Объектами благотворительной помощи «Байкалруда» и «Байкальские минералы» выступают учреждения социальной сферы района. Финансовая помощь выделается также на строительство и ремонт объектов инфраструктуры.

     Особое внимание компании уделяют детям. В 2013 г. Компания «Байкальские минералы» выделила средства на облагораживание территории Алехинской средней школе.

       Компании уделяют большое внимание вопросам обеспечения рабочими местами местных жителей. По состоянию на 01.06.13 в компаниях «Байкалруда» и «Байкальские минералы» трудоустроены более 250 жителей Черемховского района. Важное место в компании занимает и подготовка молодых специалистов. Компания активно привлекает выпускников профессиональных колледжей и университетов, давая возможность выпускникам в ходе производственной практики опробовать свои знания и навыки в реальных условиях под присмотром опытных специалистов. Это позволяет еще на начальном этапе разглядеть будущих профессионалов.

       Большое внимание уделяется вопросам охраны окружающей среды. Компания «Байкалруда» регулярно проводит подготовительные мероприятия к наступлению пожароопасного периода. В числе таких мероприятий - строительство новых минерализованных полос и обустройство уже существующих установка аншлагов, предупреждающих об опасности лесных пожаров. При большой опасности распространения очагов пожара, а также при возникновении ветровалов, буреломов компанией «Байкалруда» проводятся санитарные рубки. Все работы проводятся под четким контролем работников лесничества.

        Компания «Байкалруда» уделяет большое внимание поддержанию местной инфраструктуры. Так, после весенней распутицы компания приняла участие в восстановлении и приведении в надлежащий вид автомобильной дороги между посёлками Онот и Ургантуй.